Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
StadtratCDUCDU VorsitzVorsitz23.05.201130.06.2024von 23.05.2011 bis 30.06.2024Vorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates
CDU/FDP-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied23.05.2011von 23.05.2011
SchlossausschussCDUCDU MitgliedMitglied25.10.2019von 25.10.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Zeitweilig beratender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.08.2022von 31.08.2022
Mitglieder
Bau- und StadtentwicklungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.05.2011von 23.05.2011