Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Ortsbürgermeister
Ortschaftsrat LusoCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied01.07.2014von 01.07.2014OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
CDU-Fraktion
Bau- und StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied23.05.2011von 23.05.2011
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
SchlossausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Zeitweilig beratender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.08.2022von 31.08.2022