Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Die Linke.
StadtratDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024
RechnungsprüfungsausschussDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Bau- und StadtentwicklungsausschussDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
Haupt- und FinanzausschussDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
SchlossausschussDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Zeitweilig beratender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.08.2022von 31.08.2022