Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Bau- und StadtentwicklungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
SchlossausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Zeitweilig beratender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2022von 31.08.2022