Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied23.05.2011von 23.05.2011
StadtratFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024
Bau- und StadtentwicklungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
SchlossausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Zeitweilig beratender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.08.2022von 31.08.2022