Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.07.2015von 21.07.2015
Bau- und StadtentwicklungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
SchlossausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Zeitweilig beratender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2022von 31.08.2022