Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied23.05.2011von 23.05.2011
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied23.05.2011von 23.05.2011
StadtratBü90/GrüneBü90/Grüne MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Bau- und StadtentwicklungsausschussBü90/GrüneBü90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
RechnungsprüfungsausschussBü90/GrüneBü90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
SchlossausschussBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019