Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SPD-Fraktion
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied10.10.2019von 10.10.2019
Bau- und StadtentwicklungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
SchlossausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.08.2022von 31.08.2022