Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Ortsbürgermeister
Ortschaftsrat LusoCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitgliedOrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
CDU-Fraktion
Bau- und StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2019von 26.11.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
SchlossausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019
Sozial-, Schul-, Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.2019von 28.11.2019
Ausschuss für Umwelt-, Klima- und NaturschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.08.2022von 31.08.2022